Дыня Медовая, Семена Алтая, 1г
Доставка
- по Минску - 7 руб.
- самовывоз из г. Минск, ул. Мележа, 1а
- О доставке по Беларуси
ОПИСАНИЕ
Разновидность мускусной дыни. Плод почти шаровидный, 15-22 см в длину. Мякоть бледно-зеленого цвета. А кожица бывает и ярко-оранжевой, и зеленоватой.
Невзрачная на вид, медовая дыня удивительно вкусна. Это один из самых сладких и ароматных сортов дыни. Специалисты считают медовую дыню самой питательной среди остальных сортов. Она содержит витамины А и С. Ароматную мякоть добавляют во фруктовые салаты, йогурты, мороженое.
Посев производят, когда почва прогреется на глубину 8-10 см до 15С. Перед посевом семена обрабатывают в растворе марганцовокислого калия, затем промывают чистой водой. В случае рассадного способа выращивания рассаду высаживают, когда минует угроза заморозков, в возрасте 3-4 настоящих листьев. Глубина заделки 1-1,5 см. В открытом грунте дыню высаживают по схеме 100х100 см, в теплицах — 70х70 см с использованием шпалер.
На приусадебных участках возможно выращивание дыни путем её прививки на тыкву. Наиболее распространенный способ прививки — в расщеп. Привитые на тыкву дыни более холодостойкие.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Характеристики | |
Вес, г | 1 |
Страна производства | Россия |