Ирис germanica Blue Bird Wine р.I 1 шт/уп клубень
- Производитель: Kebol , Нидерланды
- Код товара: 15956
- Наличие: нет в наличии
Доставка
- по Минску - 7 руб.
- самовывоз из г. Минск, ул. Мележа, 1а
- О доставке по Беларуси
ОПИСАНИЕ
Ирисы – светолюбивые растения, не переносящие избыточного увлажнения, поэтому под посадку необходимо выбрать наиболее освещенный, теплый, защищенный от ветра участок без застоя влаги.
Ирисы предпочитают легкие суглинистые почвы с нейтральной реакцией почвенного раствора. С осени можно внести умеренные дозы хорошо разложившегося навоза или компоста, а затем перекопать участок на глубину штыка лопаты, хорошо перемешивая почву.
Ирисы высаживают на участок в конце апреля – первой половине мая.
При посадке ирисов корневище должно располагаться на уровне 1-2 см от поверхности почвы (на легких песчаных участках допустимо заглубление 3-4 см). Корни тщательно расправляют в лунке и засыпают плотным слоем земли. Участок после посадки тщательно проливают водой. Схема посадки 25-30 см между растениями и 50 см между рядами, в зависимости от сорта.
Уход за растениями заключается в неглубоком рыхлении почвы, подкормках и периодических поливах (1-2 раза в неделю). Перед наступлением устойчивых холодов проводят обрезку листьев (на высоте 10-15 см от земли) и укрывают растения на зиму. Лучший укрывной материал для ирисов – еловый лапник.