Мел природный технический дисперсный МТД-2, 3кг
Доставка
- почтой по Минску и Беларуси
- самовывоз из г. Минск, ул. Мележа, 1, офис 706
ОПИСАНИЕ
Мел технический дисперсионный МТД-2 — порошок белого цвета полученный в результате измельчения, высушивания и тонкого помола СаСО3 природного происхождения.
Массовая доля СаСО3 в нем 96%, кроме того мел содержит микроэлементы — Cu, Mn, Fe, Al, Si.
Это средство имеет широкое применение в агрономии и хозяйстве.
Технический мел вносят в почву с повышенной кислотностью, также используют для побелки деревьев, с целью защиты от солнечного ожога и вредителей.
Раскисление почв с помощью мела важно по той причине, что соединения марганца, алюминия, железа образуют нерастворимые соединения в почве при внесении фосфорных удобрений, поэтому фосфор связывается и не попадает к растениям.
Мел нерастворим в воде и не вымывается дождями, поэтому его можно вносить в любое время года.
Лучше всего добавлять мел прямо в лунки, для более целенаправленного действия.
Кроме применения в агрономии, технический дисперсионный мел МТД 2 широко применяется в производстве красок, лаков, побелки, штукатурок и других стройматериалов.
Срок годности: неограничен.
Вес: 3кг
ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Характеристики | |
| Импортер в РБ | ООО «Грунт-Агро» Минская область, Пуховичский р-н, а.г. Пуховичи, ул.Садовая, 22А, РБ. |
| Производитель | ООО «Факториал», ул. Инженерная, д. 31, п. Большое Полпино, Брянская область, Россия |


